Клуб любителей КВ-5 У носорогов плохое зрение, но при их массе и скорости - это не их проблема!

Форум

ФорумWorld of TanksОбращение к отделу баланса Варгейминга по поводу КВ-5

Офицер по кадрам
mad_ACIDer
Отправлено 14.01.2017 - 12:59

Здравствуйте дорогие посетители этой темы. Обращается к вам Поповыч Роман Юрийовыч, он же mad_ACIDer, он же мэд - создатель и наполнитель гайда по танку КВ-5 пятилетней выдержки и основатель клуба любителей этого же танки под названием "Стальные монстры". Читатели моего "творчества" знают как я люблю книгу Сервантеса "Дон Кихот". Так что и в этот раз я буду "бороться с мельницами", чтобы донести до них мнение опрошенных мною 900+ человек по поводу сегодняшнего состояния танка и их видения его возможного будущего. Но сначала немного предыстории.

Лично я распробовал танк уже к 20-ому бою в далеком Августе 2011 года, получив впервые за 2,6к боев на аккаунте медаль Виттмана. Уже в Марте 2012 года я выпустил в мир первый свой гайд по танку, и до сих пор, вот уже практически пять лет я обновляю и дополняю свой гайд по танку. Для чего я это делаю? Тут все просто: я люблю делиться с людьми своими знаниями и умею это делать посредствои букв, голоса и видео-ряда. И они мне благодарны за это (слава Богу). То, что вы сейчас прочтете является квинтэсенцией моей пятилетней игровой и форумной "жизни". Все сошлось в точку, когда я решил провести опрос среди игроков, имеющих КВ-5 в ангаре, а также тех, кто никогда на нем не катался. Почему я это делаю? В Октябре 2012 года на вопрос об перебалансировке доходности танка некто Сергей Борисович Буркатовский (он же SerB) ответил, что для этого надо собрать петицию с подписями больше половины зарегестрированых игроков и тогда разработчики "подумают". Не знаю каковы познания тов. Серба в социологии, но чтобы покрыть такое количество опрашеваемых не нужно их всех поголовно анкетировать. Так что прямо сейчас вы и читаете эту петицию об том, чтобы по-людски перебалансировать уже наконец-то танк КВ-5. Ему уже скоро шесть лет, а он только два раза апался. Про множество косвенных нерфов в связи с постоянным изменением игрового мира вообще молчу. Так что я взял - и опросил 900+ человек и узнал их мнение по поводу танка. На какое число игроков можно экстраполировать эти данные - знают специалисты. Спросите у них.

Итак в опросе на данный момент приняло участие 936 человек из трех разных фокус-групп. Первая группа состоит из теперешних и бывших резидентов нашего клуба любителей КВ-5 в трех составах (проголосовало 185 человек). Во вторую, основную группу, входят все, кто пожелал пройти опрос и имеет танк в ангаре (проголосовало 726 человек). В третью группу входят игроки, у которых нету КВ-5 в ангаре (проголосовало 25 человек). Кто и откуда узнал об анкетировании можно будет узнать из опроса в этой теме по мере того, как игроки будут переходить в нее и оставлять свои отзывы по поводу этого обращения. После публикации этой темы я каждому проголосовавшему пришлю личное письмо в игре, чтобы он появился в этой теме и через голосование оставил свой отзыв, а если захочеться, то и вступил в цивилизованную дискуссию в комментариях под темой.

Собственно результаты опроса:

Собственно полный текст обращения находится тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1851395-

Сообщение отредактировал mad_ACIDer: 15.01.2017 20:12

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші!

Великий Білоруський Рандом - будь прихильний до нас!

HALFkin
Отправлено 14.01.2017 - 16:35

Я очень опасаюсь насчёт качества фокус группы. Я считаю что надо учитывать мнения игроков которые уже сейчас на нём хорошо играют, так как они смогли прочувствовать в чём главная изюминка этого танка и успешно её пользуют. Если усилять именно его особенность, а не делать его таким как все остальные он останется всеми нами любимым КВ-5. Иначе боюсь испортят....

Офицер по кадрам
mad_ACIDer
Отправлено 14.01.2017 - 18:40
14.01.2017 - 16:35, HALFkin написал:

Я очень опасаюсь насчёт качества фокус группы. Я считаю что надо учитывать мнения игроков которые уже сейчас на нём хорошо играют, так как они смогли прочувствовать в чём главная изюминка этого танка и успешно её пользуют. Если усилять именно его особенность, а не делать его таким как все остальные он останется всеми нами любимым КВ-5. Иначе боюсь испортят....

Это ты еще не видел результаты опроса... Но все впереди. Надо только добраться до компа после пьянок :-)

xxx_TANKEST_xxx
Отправлено 14.01.2017 - 19:43

я хочу чтобы наконец кв-5 апнули

HALFkin
Отправлено 15.01.2017 - 03:48
14.01.2017 - 18:40, mad_ACIDer написал:
14.01.2017 - 16:35, HALFkin написал:

Это ты еще не видел результаты опроса... Но все впереди. Надо только добраться до компа после пьянок :-)

Нет, ну серьёзно, надо лично общаться из с человеком из отдела баланса, чтобы они не накосячили....

Офицер по кадрам
mad_ACIDer
Отправлено 15.01.2017 - 10:13
15.01.2017 - 03:48, HALFkin написал:

Нет, ну серьёзно, надо лично общаться из с человеком из отдела баланса, чтобы они не накосячили....

Лично знаю человека оттуда. Уверен - он не накосячит.

GENZA
Отправлено 15.05.2017 - 21:39

Всем ЗДРАВИЯ! На днях решил выкатить,свой любимый КВ-5,так как после нового патча его еще не выкатывал.Выкатил и наслодился этим новым,великолепным балансом.Покатал с десяток боёв и понял,что моей любимой КВ-шке,пришол полный ****здец! Описывать свои эмоции не буду **************.Войдя в очередной бой и увидев очередную ЖОПУ по балансу,сделал 'скриншот'.Мне очень захотелось ну очень,отправить этот 'скриншот' 'WарGеям',хотя я знал,что проблему это не решит.Вобщем отправил.... 

'КВ-5' только нагибать! Не время сиси мять!

GENZA
Отправлено 15.05.2017 - 22:17

Далее переписка с 'WарGеями'

'КВ-5' только нагибать! Не время сиси мять!

Офицер по кадрам
mad_ACIDer
Отправлено 25.05.2017 - 18:21

Забий. Нічого вони робити не будуть.

Пожалуйста, авторизируйтесь to post a message,